Noticias -> Competiciones Internacionales -> Ettu Cup -> Temporada 2009-2010
Resultados detallados grupo 8 de la ETTU Cup masculina
Prensa RFETM
30/08/2009 - 09:36:12
1057  Lecturas    

 
   
Group 8



DT Echternach (LUX) - Robot Mokre Lazce (CZE) 0:3

Marco SCHMITT - Lubomir JANCARIK 1:3 (11:13, 14:12, 7:11, 6:11)
Mirko HABEL - Jakub KLEPRLIK 1:3 (13:11, 9:11, 3:11, 7:11)
Laurent BODEN - Ondrej BUBA 0:3 (4:11, 5:11, 10:12)

Marinkolor Dubrovnik (HRV)- Nord Donetsk (UKR) 1:3

Marko HABIJANEC - Aleksandr KUCHUK 0:3 (5:11, 6:11, 2:11)
Neven JUZBASIC - Maksim MAKSIMOV 0:3 (2:11, 9:11, 8:11)
Damir ATIKOVIC - Dmitro PYSAR 3:1 (11:9, 11:9, 1:11, 11:9)
Marko HABIJANEC - Maksim MAKSIMOV 1:3



Nord Donetsk (UKR) 0:3 - Club Falcons Sabadell (ESP)
Maksim MAKSIMOV - Ramon MAMPEL 3:0 (11:7, 12:10, 11:8)
Aleksandr KUCHUK - LI Dan Dan 3:2 (11:6, 7:11, 3:11, 11:7, 11:8)
Dmitro PYSAR - Ferran BRUGADA 3:1 (12:10, 7:11, 11:8, 14:12)
 
Robot Mokre Lazce (CZE) - Marinkolor Dubrovnik (HRV) 3:0
Lubomir JANCARIK - Neven JUZBASIC 3:1 (11:3, 9:11, 11:1, 11:5)
Jakub KLEPRLIK - 3:0 (11:5, 11:5, 11:6)
Ondrej BUBA - 3:1 (11:6, 11:8, 8:11, 14:12)


Marinkolor Dubrovnik (HRV) - Club Falcons Sabadell (ESP) 0:3
Neven JUZBASIC - Ferran BRUGADA 0:3 (7:11, 7:11, 5:11)
Damir ATIKOVIC - LI Dan Dan 1:3 (11:6, 8:11, 3:11, 4:11)
Marko HABIJANEC - Ramon MAMPEL 1:3 (9:11, 3:11, 11:4, 3:11)

 
Nord Donetsk (UKR) - DT Echternach (LUX) 3:0
Maksim MAKSIMOV - Marco SCHMITT 3:0 (11:8, 13:11, 11:8)
Aleksandr KUCHUK - Trajan CIOCIU 3:0 (13:11, 11:6, 11:6)
Dmitro PYSAR - Ferran BRUGADA 3:1 (11:4, 11:8, 9:11, 11:9)







Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
Segunda ronda de la Ettu Cup para los equipos españoles
09/09/2014
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
Solo el CTM Linares logra la clasificación para la segunda ronda de la Ettu Cup femenina
08/09/2014
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
Irún Leka Enea y DKV Borges Vall clasificados para la segunda ronda de la Ettu Cup Masculina
08/09/2014
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
Primera ronda de la ETTU Cup 2014-2015
03/09/2014
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
Sorteos de la ETTU Cup masculina y femenina
20/07/2014
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2013-2014
El CajaSur Priego se despide de Europa en los cuartos de final
24/01/2014
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2013-2014
Vuelta de los cuartos de final de la Ettu Cup en LAOLA.TV
24/01/2014
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2013-2014
El CajaSur Priego disputa este viernes la vuelta de los cuartos de final de la Ettu Cup
22/01/2014
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2013-2014
El CajaSur pierde por 0-3 en los cuartos de final de la Ettu Cup
17/01/2014
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2013-2014
Partido de ida de los Cuartos de Final de la Ettu Cup para el CajaSur Priego
15/01/2014














22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
        Temporada 2008-2009 
        Temporada 2009-2010 
        Temporada 2010-2011 
        Temporada 2011-2012 
        Temporada 2012-2013 
        Temporada 2013-2014 
        Temporada 2014-2015 
 




SEPTIEMBRE - 2014
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

30
  SEP  
Fin plazo Licencias
Superdivisión

3
  OCT  
Ettu Cup
2a Ronda Mas/Fem

3
  OCT  
Superdivisión Femenina
Jornada 1

3
  OCT  
Superdivisión Masculina
Jornada 1

4
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 1

4
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 1

4
  OCT  
Primera Nacional Femenina
Jornada 1

4
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 1

4
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 1

10
  OCT  
Superdivisión Femenina
Jornada 2

10
  OCT  
Superdivisión Masculina
Jornada 2

11
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 2

11
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 2

11
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 2

17
  OCT  
Superdivisión Femenina
Jornada 3

17
  OCT  
Superdivisión Masculina
Jornada 3

18
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 2

18
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 3

18
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 3

18
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 3


Tramitación de Licencias




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   
Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -