Noticias -> Competiciones Internacionales -> Ettu Cup -> Temporada 2009-2010
Resultados detallados grupo 8 de la ETTU Cup masculina
Prensa RFETM
30/08/2009 - 09:36:12
1090  Lecturas    

 
   
Group 8



DT Echternach (LUX) - Robot Mokre Lazce (CZE) 0:3

Marco SCHMITT - Lubomir JANCARIK 1:3 (11:13, 14:12, 7:11, 6:11)
Mirko HABEL - Jakub KLEPRLIK 1:3 (13:11, 9:11, 3:11, 7:11)
Laurent BODEN - Ondrej BUBA 0:3 (4:11, 5:11, 10:12)

Marinkolor Dubrovnik (HRV)- Nord Donetsk (UKR) 1:3

Marko HABIJANEC - Aleksandr KUCHUK 0:3 (5:11, 6:11, 2:11)
Neven JUZBASIC - Maksim MAKSIMOV 0:3 (2:11, 9:11, 8:11)
Damir ATIKOVIC - Dmitro PYSAR 3:1 (11:9, 11:9, 1:11, 11:9)
Marko HABIJANEC - Maksim MAKSIMOV 1:3



Nord Donetsk (UKR) 0:3 - Club Falcons Sabadell (ESP)
Maksim MAKSIMOV - Ramon MAMPEL 3:0 (11:7, 12:10, 11:8)
Aleksandr KUCHUK - LI Dan Dan 3:2 (11:6, 7:11, 3:11, 11:7, 11:8)
Dmitro PYSAR - Ferran BRUGADA 3:1 (12:10, 7:11, 11:8, 14:12)
 
Robot Mokre Lazce (CZE) - Marinkolor Dubrovnik (HRV) 3:0
Lubomir JANCARIK - Neven JUZBASIC 3:1 (11:3, 9:11, 11:1, 11:5)
Jakub KLEPRLIK - 3:0 (11:5, 11:5, 11:6)
Ondrej BUBA - 3:1 (11:6, 11:8, 8:11, 14:12)


Marinkolor Dubrovnik (HRV) - Club Falcons Sabadell (ESP) 0:3
Neven JUZBASIC - Ferran BRUGADA 0:3 (7:11, 7:11, 5:11)
Damir ATIKOVIC - LI Dan Dan 1:3 (11:6, 8:11, 3:11, 4:11)
Marko HABIJANEC - Ramon MAMPEL 1:3 (9:11, 3:11, 11:4, 3:11)

 
Nord Donetsk (UKR) - DT Echternach (LUX) 3:0
Maksim MAKSIMOV - Marco SCHMITT 3:0 (11:8, 13:11, 11:8)
Aleksandr KUCHUK - Trajan CIOCIU 3:0 (13:11, 11:6, 11:6)
Dmitro PYSAR - Ferran BRUGADA 3:1 (11:4, 11:8, 9:11, 11:9)





Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
El UCAM Cartagena clasificado para las semifinales de la ETTU Cup Femenina
24/01/2015
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
El UCAM Cartagena juega este sábado la vuelta de los cuartos de final de la Copa de Europa de Tenis de Mesa
21/01/2015
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
El UCAM Cartagena gana en Rusia por 1-3 en la ida de los cuartos de final de la Copa de Europa de Tenis de Mesa
17/01/2015
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
El UCAM Cartagena juega este sábado en Rusia la ida de los cuartos de final de la Copa de Europa de Tenis de Mesa
14/01/2015
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
Irún Leka Enea y DKV Borges Vall eliminados en la tercera ronda de la Ettu Cup
22/11/2014
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
El Irún Leka Enea queda eliminado de la Ettu Cup al cerder con el Istres Tennis de Table francés
21/11/2014
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
Tercera ronda de la Ettu Cup para el Irún Leka Enea y el DKV Borges Vall
19/11/2014
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
El UCAM Cartagena pasa a cuartos de final y el Balaguer Villart Logistic queda eliminado en la Ettu Cup de Tenis de Mesa
25/10/2014
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
UCAM Cartagena y el Balaguer Villart Logistic disputan este fin de semana los octavos de final de la Ettu Cup
21/10/2014
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2014-2015
Los equipos españoles ya conocen sus rivales en la tercera ronda de la Ettu Cup
07/10/2014














22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
        Temporada 2008-2009 
        Temporada 2009-2010 
        Temporada 2010-2011 
        Temporada 2011-2012 
        Temporada 2012-2013 
        Temporada 2013-2014 
        Temporada 2014-2015 
 




ENERO - 2015
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

28
  ENE  
ITTF World Tour
Hungarian Open

28
  ENE  
ITTF World Tour
Hungarian Open

29
  ENE  
Campeonatos Nacionales RFETM
Fin plazo inscripciones Torneo Estatal 2015

30
  ENE  
Superdivisión Femenina
Jornada 13

30
  ENE  
Superdivisión Masculina
Jornada 13

31
  ENE  
División de Honor Femenina
Jornada 11

31
  ENE  
División de Honor Masculina
Jornada 13

31
  ENE  
Primera Nacional Masculina
Jornada 13

31
  ENE  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 13

6
  FEB  
Superdivisión Femenina
Jornada 14

6
  FEB  
Superdivisión Masculina
Jornada 14

7
  FEB  
División de Honor Femenina
Jornada 12

7
  FEB  
División de Honor Masculina
Jornada 14

7
  FEB  
Primera Nacional Femenina
Jornada 4

7
  FEB  
Primera Nacional Masculina
Jornada 14

7
  FEB  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 14

11
  FEB  
ITTF World Tour
Kuwait Open

11
  FEB  
ITTF Junior Circuit
Open Internacional Junior y Cadete de la República Checa

13
  FEB  
Superdivisión Femenina
Jornada 15

13
  FEB  
Superdivisión Masculina
Jornada 15

14
  FEB  
División de Honor Femenina
Jornada 13

14
  FEB  
División de Honor Masculina
Jornada 15

14
  FEB  
Primera Nacional Masculina
Jornada 15

14
  FEB  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 15


Tramitación de Licencias




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   
Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -